参考商品:明基 MP727
产品价格:9299元
产品热点:降价(带HDMI等接口)
购买电话:010-82503885 82484300 13601084516
【IT168北京行情】 MP727是BenQ商务MP7系列的重要产品,主要定位是大型会议室和部分教育场合的应用,所以在提供了主流性能之外,高亮也提高到了更高的4300流明,同时这款投影机搭载最新HDMI 1.3高清输入接口,适应性更好。BenQ MP727目前在北京富日广通数字技术有限公司处最新售价为9299元,高要求的商务及教育用户可以留意。

明基 MP727
BenQ MP727外观方面采用了纯黑色的外观,整机看来很简洁干练,散热口装在侧面,将热风向上排出,防止对周围的人产生影响。MP727的外形尺寸为325×95×254mm,重量约为3.4kg,可以采用多种安装方式,当然吊装会更方便使用。
MP727采用的是德州仪器的DLP芯片技术,配合5段RYGCBW色轮及极致色彩技术,除了锐利的文本效果外,还可以提供非常鲜亮的色彩效果,多种情景模式和3D色彩管理将会让使用更加便捷。由于使用了Unishape技术的灯泡(280瓦、2000小时/经济模式下3000小时),MP727的亮度达到了4300流明,这款投影机的对比度为3500:1,配合XGA的主流分辨率,性能表现值得肯定。

明基 MP727
此外,BenQ MP727在接口方面也很齐备。提供了包括HDMI 1.3、RGB、DVI-I、S端子、USB以及色差等接口功能,另外还提供了音频音效和视频接口,各行业用户使用起来都会非常方便。
| BenQ MP727 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 单片DLP技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 4300 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 3500:1 |
| 投影镜头 | 手动, 1.15:1,F=2.6~2.81, f=26.01~29.84mm |
| 投影距离(米) | 54"@ 2m |
| 投影画面尺寸 | 35-300英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟 RGB:D-sub 15 pin x 1、DVI-I(支持HDCP)、色差:D-sub 15 pin (共享模拟RGB )、HDMI(v1.3)、PC音频:立体声 mini jack x 1 |
| 输出端子 | 模拟 RGB:D-sub (15 pin) X 1、RS-232、USB |
| 功耗(W) | 280 W |
| 灯泡 | 300W |
| 灯泡寿命(小时) | 2000(标准模式),3000(节能模式) |
| 标准配件 | 快速指南,使用指南 CD ,遥控器/遥控器电池,涂胶(用于可拆卸按键),S软质便携包,VGA 线,电源线 |
| 其他特性 | 极致色彩技术、3D色彩管理、信号快速自动搜索、休眠计时器、演示计时器、开关机铃声、按键板锁定、非常好的分辨率提示器、11种预设情景模式 |
| 机身尺寸(mm) | 325×254×95 |
| 重量(kg) | 3.4 |
编辑点评:MP727是非常称职的一款高端商教投影机,其具有的快速冷却、自动关闭和密码保护等功能也为其增色不少,同时多种情景效果和对苹果机的兼容也体现了它的人性化设计的细致全面。作为一款最新的面向未来市场的一款高端机型,BenQ MP727上市售价也要在19999元,而经过近半年的市场洗刷现在超低的售价值得高要求用户考虑。
[产品型号] 明基 MP727
[参考价格] 9299元
[促销套装] 带HDMI等接口
[销售商家] 北京富日广通数字技术有限公司
[联 系 人] 祝良虎
[商家电话] 010-82503885 82484300 13601084516
[联系地址] 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆16号F座809