【IT168 导购】去年的一部《2012》真正让全世界认识到环境保护已经刻不容缓,世界被气候的突变引起的冰川融化,科学家早就预测,在不久的未来北极将迎来“无冰夏日”,最早可能在2030年,北极夏天的冰层将全部融化。在全球范围内,如果气温上升2.5℃,30%的物种将灭绝;如果上升3.5℃,则将有70%的物种消失。

世界自然基金会(WWF)向所有人发起倡议,请加入“地球一小时”, 关注气候大挑战。活动期间,预计全球数以百万计的个人和企业将在1小时内关闭不必要的电灯,共同见证人们齐心协力可以有效节能降耗,减少气候变化的影响。

“鸟巢”在活动期间
想必你现在已经有了计划,如何去度过27日晚这一个小时的无点灯时光。你可能有许多办法去度过这一个小时的时间。也许你打算同亲密的人共进烛光晚餐、也许你打算同朋友仰望星空、也许……

李冰冰获封WWF“地球一小时”全球推广大使
作为投影机爱好者的我们自然也有必要在这个时刻做些什么,因为就在我们享受着大尺寸屏幕带来的快感时,功耗几百瓦的投影机在不停地工作着。那么已经在使用投影机的人群,可以在这个时候休息一下,而如果你想选购一台投影机的话,节能环保不只是口号,选择节能机型不仅能保护我们赖以生存的地球,而且更能节省我们的支出。
活动发起方简介
世界自然基金会(WWF)是在全球享有盛誉的、最大的独立性非政府环境保护组织之一,自1961年成立以来,WWF一直致力于环保事业,在全世界拥有将近520万支持者和一个在100多个国家活跃着的网络。
地球一小时 Earth Hour
"地球一小时"是WWF(世界自然基金会)应对全球气候变化所提出的一项倡议,希望个人、社区、企业和政府在每年3月最后一个星期六20:30-21:30熄灯一小时,来表明他们对应对气候变化行动的支持。过量二氧化碳排放导致的气候变化目前已经极大地威胁到地球上人类的生存。我们只有通过改变全球民众对于二氧化碳排放的态度,才能减轻这一威胁对我们造成的影响。
赠150寸幕布 爱普生工程投影EB-G5100促
爱普生EB-G5100这款产品具备4000流明亮度及不错的防尘性。很适合大型会议室及教室使用。目前商家北京伟晨佳业科技有限公司正在对这款产品进行促销,其最新的售价仅为31500元,同时还赠送150寸幕布,有兴趣的用户不妨关注一下。

爱普生工程投影机EB-G5100的外观设计颇为大气。同时其具备出色的防尘性。在性能上,其采用0.8英寸3LCD核心,4000流明亮度,对比度高达1000:1,分辨率为XGA的1024×768,最大可支持到1600×1200,这款机型标配1.8倍光学变焦镜头,从计算得知其在3米处可打110寸左右画面。

爱普生工程投影机EB-G5100具有丰富的输入输出接口,包括复合视频、分量视频、S端子等等,并置有HDMI接口,而RJ45网络接口的配备满足了教育用户批量选购以更方便的管理维护等。
| 爱普生 EB-G5100[报价 参数 图片] | |
| 投影机类型 | 教育会议型投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 标称亮度(ISO流明) | 4000流明 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 1000:1 |
| 投影镜头 | 手动聚焦, 1.8倍光学变焦F=1.64-2.50/ f=21.27-37.93mm |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 色彩 | 16.77M色 |
| 菜单语言 | 支持中文 |
| 安全认证 | CCC、UL、FCCB |
| 输入输出 | 输入 |
| 功耗(W) | 327W/ 0.6W |
| 随机附件 | 电源线、计算机电缆线、遥控器(附电池)、密码保护标签、电缆罩、镜头卸载键螺丝、爱普生投影机软 |
编辑点评:爱普生工程投影机EB-G5100中置镜头设计对于用户摆放来说具有很好的便利性。当然这个1.8倍光学变焦镜头也是这款产品最大的卖点。因为其对不同的投影环境都会有很好的适应能力。而不必再配其它的镜头,从价位上看性价比很高。喜欢的用户可以联系以下商家购买。
[产品型号] 爱普生EB-G5100
[参考价格] 31500元
[促销套装] 原价再降4000元 赠150寸幕布
[销售商家] 北京伟晨佳业科技有限公司
[联 系 人] 张伟
[商家电话] 010-86572517转808
[联系地址] 北京苏州街育新大厦5层
高性价商务机 优派PJD6211增送百寸幕布
优派PJD6211是一款商务便携式投影机,是针对商务用户量身定制的产品。它具有不错的外观和性能,目前商家给出的报价为7900元,并赠送100寸电动幕[报价 参数 图片]布一块,有兴趣的朋友不妨关注一下。


优派PJD6211 | |
产品类型 | 教育会议型 |
显示技术 | DLP |
技术类型及规格 | 0.55英寸DDR DMD |
标称光亮度 | 2700流明 |
标称对比度 | 2500:1 |
标准显示分辨率(dpi) | 1024×768 |
镜头机镜头 | 1.1手动变焦, F=2.51~2.69mm/f=21.95~24.18mm, 投影比: 1.6-1.9 |
投影画面尺寸 | 27-300英寸 |
屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
调整功能 | 垂直梯形校正: +/-40度 |
投影灯泡功率 | OSRAM E20.6N 180W |
投影灯泡寿命 | 4000/5000 (标准/经济模式)小时 |
输入输出 | |
噪音 | 26dB |
产品尺寸 | 280×108×218mm |
产品重量 | 2.7kg |
参考报价: 7900元(送100寸电动幕[报价 参数 图片]布)
商家名称: 北京伯仲志诚科技有限公司
商家地址: 北京市海淀区知春路49号希格玛公寓
联系电话: 010-51663882 88099099
联 系 人: 销售人员
3000流明机身却小巧 NEC NP63+新机上市
近日,NEC公司全新推出了商务机NEC NP63+。作为商务投影典范NP61+的升级版,NP63+在继承前辈优质血统的基础上,注入更多科技元素,并兼具低碳的环保特色。“便携、智能、环保”俨然已成为高端商务首选NEC NP63+的关键词。如今,NEC NP63+在北京地区刚刚到货,报价为15100元,有兴趣的朋友可以打电话咨询一下。


NEC NP63+ | |
产品类型 | 便携商务型 |
显示技术 | DLP |
技术类型及规格 | 0.55英寸 单片DLP |
标称光亮度 | 3000流明 |
标称对比度 | 1600:1 |
标准显示分辨率(dpi) | 1024×768 |
镜头机镜头 | 手动缩放和自动聚焦(有效范围: 1.5-5.5m)/ 手动聚焦(F2.2-2.34, f=20.4-24.5mm) |
投影画面尺寸 | 33-300英寸 |
屏幕宽高比例 | 4:3 |
调整功能 | 垂直梯形校正: 自动/手动 最大±40° |
投影灯泡功率 | 200W(正常模式)/ 170W(ECO模式) |
投影灯泡寿命 | 2500(正常模式)/ 3500(ECO模式)小时 |
输入输出 | 1×计算机输入: D-Sub 迷你15针, 迷你扬声器 1×复合输入 1×视频输入: RCA针 1×S-Video输入: 迷你DIN-4针 控制端口: PC控制:迷你DIN-8针 |
噪音 | 37/32 (正常/ECO)dB |
产品尺寸 | 246×72×182mm |
产品重量 | 1.7kg |
[产品报价]: 15100元
[产品热点]: 北京最新到货
[公司名称]: 千里目投影城
[公司地址]: 中关村鼎好大厦A座6层
[联系方式]: 4006002409 15810580106 杨先生
3000流明投影明基MP575再降!仅售5099元
功能全面一直是明基投影机的一大特点,这点在明基MP575上得到了很好的体现。明基MP575作为一款针对主流商务应用推出的产品,自上市以来就好评不断。目前商家兴益宏达(13811809025 62613158)正在对这款产品进行促销,最新的售价仅为5099元送激光笔,喜欢的用户可以关注一下。

明基 MP575
从外观上看,明基MP575投影机和以往的明基MP5系列投影机并没有太大的区别,同样是黑色的机身,机身为横向窄纵深长的设计,保证投影机内部散热充分,有助于投影机长时间稳定工作。

接口部分
从性能上看,明基MP575投影机也是当前商务投影机的主流配置。它具有了3000流明的亮度,对比度为2600:1,标准分辨率为XGA(1024×768)。明基MP575投影机灯泡寿命也比较出色,在常规模式下能用3000小时,在节能模式下更是达到了4000小时,节省了后期的成本。从接口上看,明基MP575投影机的接口设计也能够满足基本的商务演示的需要。
| 明基MP575 | |
| 投影机类型 | 教育会议型投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000流明 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2600:1 |
| 投影镜头 | F=2.55 to 2.65, f=20.95 ~ 23.0 mm |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 色彩 | 16.77M色 |
| 菜单语言 | 保加利亚/ 克罗地亚/ 捷克/ 丹麦/荷兰/ 英语/ 芬兰/ 法/ 德/ 匈牙利/ 意大利/ 日语/ 韩语/ 挪威/ 波兰/ 葡萄牙/ 罗马尼亚/ 俄语/ 简中/ 西班牙/ 瑞典/ 土耳其/ 泰语/ 繁中(24种) |
| 安全认证 | CCC |
| 输入输出 | 输入端口 |
| 其他功能 | 极致色彩技术 信号快速自动搜索 兼容隐匿式字幕 背景墙色彩校正 3D色彩管理 遮屏 分辨率提醒 按键板锁定 数字变焦 (x2) 自动关闭(无信号时) 冻结 密码保护 HDTV兼容 FAQ热键 高海拔模式 自动调整快捷键 |
| 随机附件 | 快速指南; 使用说明CD; 遥控器; 遥控器电池; VGA线; 电源线 |
编辑点评:功能全面是明基投影机的一大特点,这点在明基MP575上也得到了很好的体现。其包含有自动关机、画面冻结、数字变焦 (x2)、3D色彩管理、演示计时器、快速冷却等特点,让用户在演示的时候得心应手。同时3000流明也对大多环境提供了保证。
[产品型号] 明基 MP575
[参考价格] 5099元
[促销套装] 激光笔
[销售商家] 兴益宏达
[联 系 人] 叶青
[商家电话] 13811809025 62613158
[联系地址] 中关村东路甲331号怡升园7单元1005
时尚简约投影 奥图码EX612售价为13800
商务投影机的竞争在09年愈发的激烈,各大厂家除了拼技术、拼价格、拼性能之外,在外形设计上也绞尽了心思,这款年末刚刚上市的高亮商务EX612投影机,就是拿出了家用投影机的外观造型,虽然颜色变成了商务黑,但是外观却是在备受瞩目的高清家用投影机HD20的基础上改进而来的。目前奥图码EX612在商家最新促销价格13800元,感兴趣的朋友可以关注一下。

奥图码EX612采用德州仪器新一代0.55 XGA DMD芯片,亮度高达3200 ISO21118流明,对比度为2500:1,是3000~3500流明XGA市场的主流机种。EX612采用德仪极致色彩技术并搭配UnishapeTM灯泡色彩增强技术,强化色彩饱和度的同时,提升了画面的亮度表现。
| 奥图码EX612 | |
| 投影机类型 | 教育会议型投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 标称亮度(ISO流明) | 3200流明 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2500:1 |
| 投影镜头 | F# 2.41 ~ 2.55, f = 21.8 ~ 24 mm; 1.1x 光学变焦/手动缩放 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 投影尺寸 | 22.9-302.85英寸 |
| 菜单语言 | 支持中文 |
| 安全认证 | CCC |
| 输入输出 | VGA(YPbPr/ RGB) x2, S-Video x1, 合成视讯x1,Mini-jack立体声输入 x 1, Mini-jack 立体声输出x1, VGA输出x1, mini USB Port (供遥控鼠标/Service) x1, RS232 控制接口x1 |
| 电源 | AC 输入100 ~ 240v ; 50/60 Hz |
| 机身尺寸(mm) | 324×234×97mm |
EX612丰富的端口设置,可以与多种信号源相匹配,满足多种场合的应用。双VGA输入接口、VGA输出接口及双音频输出接口,更有S端子、复合视频端子模拟视频接口、USB接口等。借由RS232终端控制设计,可以由一台主机有效控制多台投影机,实现一对多的智能数位控制,较多的应用于学校机房、企业控制室、表演会场、影像播放场所,符合现代办公的智能化趋势。
奥图码EX612
产品价格: 13800元
服务承诺: 红心服务,厂家支付保修期内维修发生的运费
公司地址: 北京海淀知春路甲48号盈都大厦c座3单元20d
联系电话: 13911466798
联 系 人: 张中欣
性能再飞跃 三菱LX-6280液晶投影新上市
2010年,三菱在既有产品基础上不断推陈出新,业内深受好评的型号LX-6150的基础上进行全面改进后推出新生代产品LX-6280,这款新产品拥有高亮度、长寿命、低噪音等诸多优势。目前,据商家可靠消息,这款产品已经到货京城,有需要的朋友可与商家联系。


三菱 LX-6280 | |
产品类型 | 教育会议型 |
显示技术 | LCD |
技术类型及规格 | 0.8英寸 3-LCD |
标称光亮度 | 4000流明 |
标称对比度 | 600:1 |
标准显示分辨率(dpi) | 1024×768 |
镜头机镜头 | f=29-37mm, F1.7-2.0 |
投影画面尺寸 | 40-300英寸 |
屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
投影灯泡功率 | 220W(节能模式), 261W(标准模式) |
投影灯泡寿命 | 4000(节能模式), 2000(标准模式)小时 |
输入输出 | |
噪音 | 29dB |
产品尺寸 | 333×113×272mm |
产品重量 | 4.7kg |
参考价格:26000元
北京代理:北京博飞电子技术有限责任公司
地 址:北京市海淀区知春路111号理想大厦1902室
产品 咨询:010-82665080 / 13146634125
重量级工程投影 三洋XP1000CL售47000元
三洋工程投影PLC-XP1000CL是目前市面上少数的6000流明以上的工程投影机。不过由于之前可竞争的产品非常少,所以价格定位也一度偏高,不过近日商家佳诚恒信(13366570103 010-62968223)正在对这款产品进行促销,其最新的售价仅为47000元,相比之前的售价竟下滑了很多,这款产品有兴趣的用户不妨关注一下。
三洋工程投影PLC-XP1000CL采用LCD投影技术,搭载三片式1.3英寸4:3 aspect ratio LCD液晶面板,拥有1024×768的主流分辨率,最高可支持1600×1200。可兼容1080-24psf/25psf/30psf,单灯亮度高达了6500流明,动态对比度则是2000:1。这款投影机镜头方面为选配,共有多达七款标准,包括长、短焦镜头等以满足不同环境下的投射要求。
三洋PLC-XP1000CL的噪音控制也很好,采用独特的单向式冷却散热设计,噪音仅为31.8db,同时散热性的表现力也不错。接口方面,PLC-XP1000CL投影机拥有DVI-D、15-pin D-sub、RCA:Video、S-Video、分量视频、D-sub、RS-232、USB等输入输出端口,可以充分满足工程投影用户的连接需求。
| 三洋 PLC-XP1000CL[报价 参数 图片] | |
| 投影机类型 | 主流工程投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 1.3-inch × 3, 4:3 aspect ratio LCD |
| 标称亮度(ISO流明) | 6500 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 镜头可选 |
| 投影画面尺寸 | 31-400寸 |
| 投影距离 | 视镜头而定,最大可达34.9米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | DVI-D、15-pin D-sub、RCA:Video、S-Video、分量视频 |
| 输出端子 | 1×15-pin D-sub、RS-232、USB |
| 功耗 | 490W(Eco:392W) |
| 灯泡 | 330W NSHA |
| 灯泡寿命 | 2000小时 |
| 标准配件 | 用户手册、AC电源线、遥控器和电池、VGA连线、PIN代码标签 |
| 其他特性 | 自动画面补偿和自动画面调节功能、主动维护过滤器、可扩展网络控制 |
| 机身尺寸(mm) | 长宽高370×440×187 |
| 重量(kg) | 11.7 |
编辑点评:三洋PLC-XP1000CL适合礼堂,大型会议室,阶梯教室等环境下使用。6500流明的高亮度对于高要求的用户可以很好的满足。采用330W的NSHA灯泡,灯泡寿命为2000小时。无论是从设计上还是从功能上这款产品都具有不错的表现力。目前这款产品的售价非常实惠,喜欢的用户可以联系以下商家购买。
[产品型号] 三洋 PLC-XP1000CL
[参考价格] 47000元
[销售商家] 佳诚恒信
[联 系 人] 李先生
[商家电话] 13366570103 01062968223
[联系地址] 海淀区上地信息路15号
LED亮度新突破 3M Mpro120投影机售4320
相信熟悉微型投影机产品的朋友,都知道3M公司作为LCoS微型投影机芯片创始企业,在09年年末的时候,推出了旗下的第二代微型投影机产品:MPro120 LED微型投影机。作为MPro110的升级产品,Mpro120在便携性和扩展性方面都进行了升级,力求为用户提供更加的视觉体验。笔者从经销商上海择力信息技术有限公司了解到,该款机器的售价为4320元,喜欢的朋友可以关注一下。

3M Mpro120投影机

3M Mpro120投影机
3M MPro120虽然与MPro110相同,都是采用了微型LCoS芯片技术,但是光机芯片却进行了全新的设计,这种全新的光学引擎被命名为MM200,这种全新的芯片采用了色彩更加绚丽的RGB LED光源技术,不但亮度得到了更高的提升,投射图像的色彩质量也有了质变。并且,全新配备的大容量锂离子充电池,使用寿命也提高到4小时以上,让MPro120变成一款极为实用的产品。3M Mpro120提供“即插即用”模式并兼容目前主要视频制式,增强了便携性和扩展功能。Mpro120将是笔记本电脑和上网本的理想投影解决方案,更可提供可连接Apple产品的的配件包和适用汽车的充电器。
3M Mpro120投影机 | |
投影机类型 | 微型简报型 |
投影机亮度 | 12流明 |
标准分辨率 | 640×480 |
最大分辨率 | 1280×800 |
屏幕比例 | 4:3/16:10 |
投影尺寸 | 8-50英寸 |
输入输出 | VGA、Compsite Video、Component Viedo |
扬声器 | 内置扬声器 2×0.5W |
投影灯泡 | LED |
灯泡寿命 | 20000小时 |
可充电锂电池 电池寿命: 正常模式240分钟, 高亮模式120分钟 | |
随机配件 | 电池、充电器、充电插头、电脑线缆、视频线缆、三脚架、便携带、安装光盘 |
尺寸 | 120×60×25mm |
重量 | 0.154kg |
在非投影机行业中,微型投影机其实也得到了相当广泛的使用,像传统的娱乐设备MP4就成功的与投影机像结合,让用户可以轻松与朋友分享设备中的影片。3M Mpro120是使用3M最新MM200微型投影光学引擎新一代产品。MM200微型光学引擎在技术上采用了最新的LCoS技术,电池续航能力也提升到了可供2到4小时演示使用,足以看完一部完整影片。喜欢的朋友可以联系以下经销商购买,届时提及IT168还可获得更好的服务。