产品型号:日立HCP-3000X
产品价格:4800元
关注热点:送100寸电动幕布
购买电话:010-82577987 58443909 13520909660
【IT168 北京行情】 日立投影3000X是一款教育会议型投影机,其具备3000流明亮度及1024*768标准分辨率,对于大型会议室或阶梯教室来说非常适合,目前此款产品在商家北京辉源基业科技有限公司正在对这款产品进行促销,其最新的价格仅为4800元,还赠送100寸电动幕布。有兴趣的用户可以关注一下。

日立HCP-3000X
日立HCP-3000X外观设计延续了日立一贯的硬朗风格,白色机身具有不错的质感。值得一提的是其采用特制的双重静电过滤网,支持顶部幻灯;其还采用了新型风扇,29dB低噪音,为会议室听众营造一个较安静的会议环境。此外它还具备自动垂直梯形校正功能,可方便用户校正画面使用。

日立HCP-3000X
在接口设计上背面设计有输入输出D-SUB接口、音频接口、S端子等,设计较为简单。

日立HCP-3000X
| 日立HCP-3000X | |
| 产品类型 | 教育会议型 |
| 显示技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63英寸多晶硅有源矩阵式TFT液晶板×3 |
| 标准光亮度 | 3000流明 |
| 标准显示分辨率(dpi) | 1024*768 |
| 投影镜头 | 手动变焦(F=1.65-1.93)1:1.2 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 色彩 | 1.677M色 |
| 投影方式 | 正投/背投, 桌面/吊顶 |
| 调整功能 | 垂直梯形校正 |
| 视频信号方式 | NTSC, NTSC4.43, PAL, SECAM, M-PAL, N-PAL, PAL60 HDTV:750p(720p), 1125i(1080i), SDTV:525i(480i), 525p(480p), 625i(576i), 625p(576p) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 扬声器 | 16W |
| 计算机兼容性 | PC及其相容机种, Mac |
| 灯泡 | 210W UHP 小时 |
| 菜单语言 | 支持中文 |
| 安全认证 | CCC |
| 遥控器 | 红外无线遥控器 |
| 功耗 | 330 |
| 电源 | AC100-120V / AC220-240V |
| 工作温度 | 5-35 |
| 产品重量 | 3.2kg |
| 随机附件 | 电源线、使用说明书 |
编辑点评:日立HCP-3000X是一款教育商务投影机,用于阶梯教室教学或大型会议室使用完全够用。内置16W扬声器,对于大型教室来说声音略微有些小。目前这款产品的最新售价来看还算实惠,喜欢的用户可以联系以下商家购买。
[产品型号] 日立 HCP-3000X
[参考价格] 4800元
[促销套装] 送100寸电动幕布
[销售商家] 北京辉源基业科技有限公司
[联 系 人] 徐鹏
[商家电话] 010-82577987 58443909 13520909660
[联系地址] 北京市海淀区中关村光大花园1号楼505室