【IT168 行情】三菱GS-316投影定位于娱乐和SOHO办公市场,产品设计精巧实用,价格低廉。本日笔者收到消息,在经销商北京创世纪元网络科技有限公司GS-316最新报价2899元,有需要的朋友可不能错过哦。

三菱GS-316
外观特色,该机体型小巧,外形尺寸仅为320×104×236mm,方便移动,更可以节省空间。不仅如此,三菱还为GS-316内置了一个功率为2W的扬声器,在较为安静的环境下,用户无需外接音频设备,就可以声情并茂地观看视频节目,细节之处独具匠心。

三菱GS-316
性能方面,三菱GS-316采用DLP技术的0.55英寸DMD芯片,独有色彩增强功能(极致色彩+灯泡功率调制技术),让其在色彩表现力方面更加出色。该机亮度达到了2200流明,可以很好的满足家庭办公和娱乐场所的环境需求,而800×600的分辨率在播放视频画面时也是游刃有余,2000:1的对比度符合主流水平。
| 三菱GS-316 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影机技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" DMD DDP2230 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2200 |
| 屏幕比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | 数字梯形失真校正 |
| 投影尺寸 | 30-250英寸 |
| 输入输出 | 输入 RGB: 15针微型D-sub端子×1 音频: 立体声微型插孔(Φ3.5mm)×1 视频输入端子RCA×1 输出 RS-232 |
| 灯泡寿命 | 3000(标准模式), 4000(节能模式)小时 |
| 安全认证 | CCEE |
| 其他功能 | 极致色彩技术、陶瓷珍珠白烤漆处理外壳 |
| 重量 | 3kg |
其他方面,三菱还为这款机器新加入了用户友好设计,灯泡轻松更换,投影灯泡位于投影机的上部,所以无论投影机置于何处,桌上或者悬挂于天花板,更换都一样快捷简单。如果您想购买该机型,可以联系以下经销商。
三菱GS-316
[参考价格] 2899元
[销售商家] 北京创世纪元网络科技有限公司
[联 系 人] 刁先生 袁小姐 吴先生
[商家电话] 010-62102446 13520955851 13401172179 13601005046
[联系地址] 北京市海淀区知春路108号豪景大厦B座705室