产品型号:三洋PDG-DSU3000C
产品价格:3599元
关注热点:低价促销
购买电话:010-51668554 82614767
【IT168 行情】三洋PDG-DSU3000C是一款新推出不久的DLP商务投影机,该机拥有较为实用的性能配置,并且性价比出色。当前,经销商北京育林佳业给出的最新促销价格为3599元。

三洋PDG-DSU3000C
三洋PDG-DSU3000C投影机采用0.55"DLP面板,标称亮度为2500流明,标准显示分辨率为800x600,对比度为2200:1。其采用便携设计,机身重量仅为2.3kg。
| 三洋PDG-DSU3000C | |
| 投影机类型 | 教育会议型 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55英寸 DLP×1 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2500 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2200:1 |
| 投影镜头 | 1.1x, F 2.41-2.55, f=21.8-24mm |
| 投影画面尺寸 | 28-300英寸 |
| 投影距离 | 1.2-12 m |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 输入输出 | 输入: D-SUB 15 输出: D-SUB 15 S-Video: Mini DIN 4 Composit Video: RCA 音频输入: Mini jack RS232C: Mini Din 3 |
| 投影灯泡 | 180W |
| 菜单语言 | 17种语言(支持中文) |
| 安全认证 | CCC |
| 功耗 | 255W(ECO)/ 225W(标准)/ 1W(待机) |
| 电源 | AC 100-240V, 50/60Hz |
| 扬声器 | 2W |
| 机身尺寸(mm) | 286.3×88×192 mm |
| 重量(kg) | 2.3 |
编辑点评:三洋PDG-DSU3000C作为一款入门级别商务投影,虽然性能配置不是很强劲,但能够满足中小型会议室的投影需求。该投影可自动侦测输入信号源,同时在待机模式下,功耗实现低于1W,节能环保,为企业的应用进一步节约成本。
三洋PDG-DSU3000C
[参考价格] 3599元
[商家名称] 育林佳业
[商家地址] 北京市海淀区海淀大街42号育新大厦518室
[联系电话] 010-51668554 82614767
[联 系 人] 林静