产品型号:索尼VPL-EX7
产品价格:4500元
关注热点:3000小时灯泡寿命,送200元加油卡
购买电话:400 700 4585 010-623982235 010-62982230
【IT168 行情】索尼VPL-EX7是一款定位于中小型企业用户的低端商务投影机,采用了3LCD投影技术,具备4倍数码变焦,4秒快速启动,六种图像模式等丰富功能,外形时尚小巧,便携性出色。目前,笔者从北京荷堂视讯科技有限公司了解到该机售价4500元,感兴趣的朋友可以来关注一下。
性能方面,索尼VPL-EX7采用3LCD投影技术,标准分辨率为1024×768,最大分辨率达1400×1050,亮度为2000流明。投影镜头采用1.2倍变焦镜头,支持4倍数码变焦,光圈大小f=18.53-22.18mm,F=1.65-1.93,投影距离为1.1-10.5米,投影尺寸40-300英寸,色彩达到1677万。支持正投、背投、吊顶三种投影方式,还兼容PC及其相容机种Power Mac,具有4秒快速启动,密码认证系统、静帧功能。索尼VPL-EX7采用无机配向膜技术所制造的“BrightEra”液晶面板,不仅减少了光泄漏,增强了画面QMGOO元,更重要的是提高了液晶面板的耐光性,大大降低了对面板的损害。
| 索尼VPL-EX7 | |
| 投影机类型 | 教育会议型 |
| 显示技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63×3LCD单镜头投影系统 |
| 标称光亮度 | 2000流明 |
| 最大显示分辨率 | 1400×1050 |
| 标准显示分辨率 | 1024×768 |
| 投影画面尺寸 | 40-300英寸 |
| 投影距离 | 2.3-2.7m |
| 投影灯泡功率(w) | 功率:190W, 型号:LMP-E191 |
| 投影灯泡寿命(小时) | 190W小时 |
| 噪音(db) | 33dB |
| 产品重量 | 2.9kg |
编辑点评:索尼VPL-EX7拥有索尼一贯的出色外形设计以及精细做工,投影灯泡寿命达190W小时,功耗最大为260W,待机时为3W,标称光亮度均匀值为85%,投影效果不错。喜欢的读者可以与以下商家联系咨询。
[商家名称] 北京荷堂视讯科技有限公司
[联系方式] 4007004585 010-62982235 62982230
[联 系 人] 销售部
[联系地址] 北京市海淀区上地信息路33号
[报价查询] 索尼 VPL-EX7
