【IT168 导购】本周投影机市场上较为平淡,不过经过春季新品上市季,市场中涌入了不少新品。从商务机到家用机,全新的阵容已经上市。因此型号稍老的机型已经开始降价,虽然一系列经典型号已经获得了非常好的口碑,但降价促销送礼依旧是不二法门。
在所有促销机型当中,不乏大牌的经典型号,其中爱普生EMP-280以及索尼EX130都是在市场中久经考验的机型,面对一系列新品也不得不展开了促销大战。爱普生EMP-280这款使用全封闭防尘设计,防灰、防尘、防烟性能甚强,号称百“毒”不侵,是款无需频繁维护、长寿命的教育用投影机。目前只要4800元,而且还赠送100英寸的幕布。而索尼EX130更是直接将价格拉低到5900元。
家用机方面,虽然目前能够拥有私人影音室的用户还是少数,但高端家庭影院机型还是受到较多人的关注。其中奥图码上市已久的高端1080p机型HD86更是进行大促销,价格从原来的65000元直降到49000元。不过还是关注入门级产品的消费者较多,其中备受瞩目的三菱HC77-10S目前的售价依旧为9800元,不过赠送的HDMI线还是比较超值的。
3000流明商教王者 索尼VPL-EX130售5900
Sony公司长期以来关注中国的教育和商务市场的投影机应用,对用户的不同需求和应用环境有着深入的理解。此次新上市的VPL-EX130新品投影机即是为中国的教育和商务用户度身设计,充分满足用户对投影机的应用需求。目前北京迅驰无限科技有限公司售价5900元。

索尼VPL-EX130
VPL-EX130采用了Sony新一代BrightEra芯片,具有3000流明亮度, 分辨率为1024×768,能为教室里的每一位观众带来明亮细腻的投影画面。 BrightEra芯片采用的无机配向膜技术不但改善了芯片的耐光性能,还大大加强了芯片的稳定性,提升了亮度和对比度。全新的加强型防尘盖和防尘网(型号为PK-EX130FL),将为教育用户实现高效防尘。考虑到吊装使用时灰尘会直接落到防尘过滤网上,为了能够更有效的阻挡灰尘,索尼还特别为吊装使用的用户提供了一个专为吊装使用的加强型防尘滤网盖,并且滤网盖里面装有静电学过滤网, 将防尘能力比普通过滤网足足提高1.5倍,有效阻挡90%约在2um大小的灰尘。经典的安全功能如开机密码设置,控制面板锁,以及安全锁孔等设计能让用户安全使用更放心。

索尼VPL-EX130
VPL-EX130配备了短焦距镜头,在2.4米的投影距离可以实现80英寸的大画面,可以为众多希望小空间实现大画面的商务用户带来方便。 而且,VPL-EX130在设置和使用操作的便捷方面具有巧妙用心的设计。开机后,不需要复杂的高度调节,它就可以直接向上投影到屏幕上,能让商务用户充分体会到VPL-EX130在使用方面的人性化设计。VPL-EX130采用了新的灯泡和控制技术,新灯泡LMP-E210的建议更换时间更长了。同时,配备的静电学过滤网的清洁和更换时间可以与灯泡更换同步。采用了待机状态节省功耗的电路, VPL-EX130在待机状态的功耗只有1瓦。当VPL-EX130被设置到节电模式时,若在10分钟没有信号输入和操作,投影机就会自动进入节电模式状态。
| 索尼VPL-EX130 | |
| 投影机类型 | 教育会议型投影机 |
| 投影机亮度 | 3000流明 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 投影镜头 | 短焦距镜头 |
| 屏幕比例 | 4:3/16:9 |
| 投影尺寸 | 80英寸 |
| 投影距离 | 2.4m |
| 色彩 | 16.77M色 |
| 菜单语言 | 支持中文 |
| 安全认证 | CCC |
编辑点评:VPL-EX130同时拥有Sony投影机的多项经典功能: 数字的梯形校正功能让投影机通过探测器测量后自动完成画面的调整;即关即拔功能可以在演示结束时就可以立即切断电源,无需等待。欲了解更多详情请联系以下经销商,提及IT168该信息还可以获得更好的服务与报价哦!
索尼VPL-EX130
[参考价格] 5900元
[商家名称] 北京迅驰无限科技有限公司
[商家地址] 北京市海淀区知春路86号豪景佳苑2号楼1001室
[联系电话] 010-62101786 13501030156
[联 系 人] 陈永广
高性能明基MP575投影 震撼低价送好礼
时下投影机市场竞争可谓日益激烈化,各大品牌生产商也是不断推陈出新,明基公司就推出了一款针对主流商务应用推出的产品,型号为MP575,该款投影机采用了2600:1的标称对比度,3000的ISO流明亮度,足以满足一般商务运用,笔者从北京兴益宏达科技有限公司了解到,该产品的促销价仅为4750元,同时购买投影机还送高档激光笔,有需求的朋友不要错过了!

明基MP575
从外观上看,明基MP575和以往的明基MP5系列投影机并没有太大的区别,同样采用全黑色外壳,而且机身内部空间充足,保证了充分的散热,有助于投影机长时间稳定工作。

明基MP575
在性能方面,明基MP575采用DLP投影技术,拥有XGA分辨率、3000流明亮度以及2600:1的对比度,是当前商务投影机的主流配置。此外,在节能模式下,其灯泡使用时间最长可达4000小时,以节省后期维护成本。
| 明基MP575 | |
| 投影机类型 | 教育会议型 |
| 投影技术 | DLP |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000流明 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2600:1 |
| 投影镜头 | F=2.55 to 2.65, f=20.95 ~ 23.0 mm |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 投影尺寸 | 24-300英寸 |
| 菜单语言 | 保加利亚/ 克罗地亚/ 捷克/ 丹麦/荷兰/ 英语/ 芬兰/ 法/ 德/ 匈牙利/ 意大利/ 日语/ 韩语/ 挪威/ 波兰/ 葡萄牙/ 罗马尼亚/ 俄语/ 简中/ 西班牙/ 瑞典/ 土耳其/ 泰语/ 繁中(24种) |
| 安全认证 | CCC |
| 输入输出 | 输入端口 |
| 其他功能 | 极致色彩技术 信号快速自动搜索 兼容隐匿式字幕 背景墙色彩校正 3D色彩管理 遮屏 分辨率提醒 按键板锁定 数字变焦 (x2) 自动关闭(无信号时) 冻结 密码保护 HDTV兼容 FAQ热键 高海拔模式 自动调整快捷键 |
| 机身尺寸(mm) | 255×90×214mm |
编辑点评:从性能上看,明基MP575与同类产品相比,具有一定的竞争力,而且还拥有自动关机、画面冻结、数字变焦、3D色彩管理、演示计时器等实用功能。现在价格非常的实惠,值得考虑。
明基(BenQ) MP575
[参考价格] 4750元 送高档激光笔一支
[商家名称] 北京兴益宏达科技有限公司
[商家地址] 北京海淀区中关村东路甲331号怡升园商务公寓7单元1005室
[联系电话] 010-82612952 010-62613158 13691041854
[联 系 人] 销售部
工程剧院投影 4000流明全高清明基SP890
明亮,锐利和灵活,这些都是新款明基SP920的投影机的属性特点,明基SP890定位于高端工程与影院。 它采用全高清分辨率(1920 × 1080),4000 ANSI流明的亮度和50000:1超高的对比度。 此外,该机型配备了HDMI 1.3接口,还具有快思聪控制局域网多种连接方式。镜头由于具备高变焦范围,垂直手动移动+ / -125%水平和+ / -41%。 SP890同时具备灵活的2D梯形校正功能。
BenQ SP890 | |
产品类型 | 主流工程型 |
显示技术 | DLP |
技术类型及规格 | 0.55英寸 单片DLP |
标称光亮度 | 4000流明 |
标称对比度 | 50000:1 |
标准显示分辨率(dpi) | 1920×1080 |
屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
调整功能 | 垂直手动移动: ±125% 水平: ±41% |
噪音 | 29dB |
产品重量 | 6.7kg |
[商家名称] 北京博飞电子技术有限责任公司
[联系方式] 010-82665080 13146634125
[联 系 人] 李自武
[联系地址] 北京海淀区知春路111号理想大厦1902
[报价查询] BenQ SP890
防细微灰尘 爱普生教育投影EMP-280促销
爱普生针对教育用户量身打造了一款主流教育用投影机——EMP-280,这款产品使用全封闭防尘设计,防灰、防尘、防烟性能甚强,号称百“毒”不侵,是款无需频繁维护、长寿命的教育用投影机。最近笔者在广州市博文信息科技有限公司(020-38350265 15013027257 13560151372 13434270344)了解到,他们现在正促销此机,爱普生EMP-280目前仅售4800元并赠送100寸的电动幕。

爱普生投影机市场有着出色的占有率,性能出色稳定是一方面,出色的机身设计也是消费者选择它的一个理由。这款爱普生EMP-280机身为纯白色,表面采用先进工艺烤漆处理,感观时尚手感细腻。爱普生EMP-280机身尺寸是400×263×111mm,重约3.6kg,作为3LCD机型便携性表现也颇为出色。

在性能上,爱普生EMP-280采用0.63英寸含微透镜的3片式的LCD投影技术,拥有2600流明标称亮度,提供标准XGA:1024×768分辨率投射,对比度为400:1。该机使用一枚1.2倍变焦镜头,在0.9-10.4米范围提供了30-300寸画面投射能力。爱普生EMP-28使用170W灯泡,寿命长达3000小时。

爱普生EMP-280采用了创新的防尘装置,能够有效做到防灰、防尘、防烟,使投影机免受各种环境下污染物的损害。同时搭配高效静电过滤网,可阻止小到0.3微米的灰尘颗粒,且独有的空气过滤网的清理提醒功能,使得清洁起来非常简便。
爱普生EMP-280 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63英寸含微透镜 (×3)多晶硅TFT有源矩阵 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2600 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 400:1 |
| 投影镜头 | 带防尘镜头盖,手动聚焦、1.2倍变焦,F=1.60-1.74/f=18.4-22.1mm |
| 投影画面尺寸 | 30-300寸 |
| 投影距离 | 0.9-10.4米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB输入D-sub 15-pin x 2、复合视频:RCA(黄)x1、S-视频: Mini DIN、分量视频 D-sub 15-pin x 2、视频-RGB: D-sub 15-pin x2、音频:立体声迷你接口X2 |
| 输出端子 | 视频:D-sub 15-pin x 1、音频:立体声迷你接口X1、RS-232 |
| 灯泡 | 170W |
| 灯泡寿命 | 3000小时 |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、视频/线、安全注意事项、遥控器(内含电池) |
| 其他特性 | 高效静电空气过滤网、投影机全密封设计,防灰、防尘、防烟 |
| 机身尺寸(mm) | 长宽高400×263×111 |
| 重量(kg) | 3.6 |
编辑点评:爱普生EMP-280具备了极其出色的防尘性能,百“毒”不侵之下保障了长时间使用的稳定性,作为一款教育投影机,这使得它倍受消费者欢迎。同时它的性能也满足了中大教室的使用,而商务场所更不在话下。需求的用户可到下面经销商处走走看看。
产品型号:爱普生EMP-280
产品价格:4800元送100寸电动幕
公司名称:广州市博文信息科技有限公司
联系方式:020-38350265
联 系 人:龙生15013027257刘生13560151372韩生13434270344
联系地址:广州天河北路890号国际科贸中心801
三菱首款短焦投影 GX-320ST报价9899元
近年来短焦投影在市场上获得了广大用户的厚爱,其可以更好的满足更多小房间的应用。从07年开始,明基、日立等投影机厂商相继推出了自己的短焦投影机,在价格方面比几年前有了很大的进步,让消费者完全可以接受。近日,三菱旗下首款短焦投影机——GX-320ST,其价格比同类产品更加实惠,目前在商家北京创世纪元网络科技有限公司报价9899元。

三菱GX-320ST

三菱GX-320ST
三菱GX-320ST | |
产品类型 | 教育会议型 |
显示技术 | DLP |
技术类型及规格 | 0.55英寸DMD芯片, DDP2230 |
标称光亮度 | 2600流明 |
标称对比度 | 2500:1 |
标准显示分辨率(dpi) | 1024×768 |
镜头机镜头 | 短焦 |
投影画面尺寸 | 40-300英寸 |
屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
调整功能 | 垂直数字梯形校正±30° |
投影灯泡功率 | 190W(节能模式), 230W(标准模式) |
输入输出 | 输入 PC: 15针微型D-sub×2 PC音频: 立体声微型插孔(3.5mm)×2 视频: RCA×1+S-视频×1, HDMI端子×1 视频、音频: RCA插孔(左/右)×1 输出 RGB: 15针微型D-sub×1 音频: 立体声微型插孔(3.5mm)×1 通信端子 LAN(RJ-45)×1, RS-232C(8针D-sub)×1 |
噪音 | 28(节能模式)dB |
产品尺寸 | 325×118×251mm |
产品重量 | 3.4kg |
[参考价格] 9899元
[促销套装] 送高档激光笔一支
[销售商家] 北京创世纪元网络科技有限公司
[联 系 人] 刁先生 袁小姐
[商家电话] 010-62102446 62102456 13401172179
[联系地址] 北京市海淀区知春路108号豪景大厦B座705
高亮度高色彩教育机 奥图码PV2225促销
奥图码投影机在市场上一直备受消费者关注,奥图码多款教育型机型以健康和环保作为新品的代表理念,而其中的奥图码PV2225就是一款高亮度、高色彩表现的机型。近日,笔者从北京鑫联恒通商贸有限公司了解到,此款产品最新报价仅为2899元,感兴趣的朋友不妨多关注下。
外观方面,奥图码PV2225采用全黑设计,低调务实的商务风格比较浓郁。机器顶盖处白色的LOGO配合黑色的面板,使其看上去不显单调乏味。另外奥图码PV2225为了拥有更好的散热效果,在机身的两侧预留了不少散热孔。此款机器搭载德仪0.55“ S450 DC3 DMD芯片,采用这样一款规格较高的芯片,使得整机在亮度、色彩、节能指标均有明显地提升。
性能方面,奥图码PV2225的亮度为2600 ISO21118 流明,对比度为3000:1,在不同的投影环境中均拥有不错的效果。值得一提的是,奥图码PV2225采用六段式(RGBCYW)色轮技术,能够使颜色的精准度得到提高。整机较为小巧便捷,仅重2.3Kg且体积不大,携带起来比较方便。
| 奥图码PV2225 | |
| 投影机类型 | 教育会议型投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 标称亮度(ISO流明) | 2600流明 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 3000:1 |
| 投影镜头 | F=2.41-2.55,F=21.8-23.98mm; 1.1×手动缩放/对焦 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 色彩 | 1077M色 |
| 投影尺寸 | 22.9-302.85寸 |
| 安全认证 | CCC |
| 输入输出 | VGA(YPbPr/ RGB/SCART)×1,S-Video×1,合成视讯×1,立体声输入×1,立体声输出×1, VGA output(供屏幕输出)×1 |
| 其他功能 | 智慧断电保护、新一代True Vivid影像技术、五段式色轮及多种Gamma曲线 |
| 机身尺寸(mm) | 286×192×97mm |
编辑点评:奥图码PV2225作为一款针对教育行业投影机,自身添加了一些优化功能,比如加入的黑板、教室模式,不过此款投影机同样适合商务用户选用。感兴趣的朋友可以和以下商家取得联系,届时提及IT168还将获得更好的价格与服务。
奥图码PV2225
[参考价格] 2899元
[商家名称] 北京鑫联恒通商贸有限公司
[商家地址] 北京海淀区中关村东路甲331号怡升园商务公寓8单元609室
[联系电话] 82613155
[联 系 人] 张小姐 端木先生
赠送百吋电动幕布 优派PJD6212促4999元
优派PJD6212 是一款教育会议型投影机,它采用了DLP Link 3D技术,该机具备3000流明的亮度,可在中小型会议或教室里使用。目前这款产品售价为4999元,并赠送100吋电动幕布一款,有兴趣的朋友不妨关注一下。
优派PJD6212 | |
产品类型 | 教育会议型 |
显示技术 | DLP |
技术类型及规格 | 0.55"DMD 芯片(DLP) |
标称光亮度 | 3000流明 |
标称对比度 | 2800:1 |
标准显示分辨率(dpi) | 1024×768 |
镜头机镜头 | 手动变焦, 缩放功能:(1.2X), 投影比: 1.6-1.9 |
投影画面尺寸 | 27-250英寸 |
屏幕宽高比例 | 4:3 |
调整功能 | 梯形矫正 垂直±40度 |
投影灯泡寿命 | 4000(经济模式), 5000(正常模式) |
输入输出 | 输入 2×RGB 输入 1×复合视频 输入 1×S-视频 输入 2×component视频 输入(share with RGB) 1×音频输入 输出 1×音频输出 1×RGB 输出 其他接口 1×RS232 控制口 1×USB 接口(用于鼠标控制及软件升级) 1×12V DC 接口 |
产品尺寸 | 280×108×218 |
产品重量 | 2.7 |
[商家名称] 北京普光天弘科贸有限公司
[联系方式] 51661599 82672280 13366191206
[联 系 人] 姜存玉 赵明
[联系地址] 北京海淀区怡升园小区5单元707
[报价查询] 优派 PJD6212
高端商务工程投影 索尼VPL-FX40报19000
索尼VPL-FX40是一款高端商用投影机,可应用在大型会议室或礼堂、阶梯教室等环境,具有4000流明超高亮度,目前经销商的报价为19000元,比起上市时的价格,另外商家还赠送激光笔。
索尼FX40整体黑色显得科技感十足,外观的工艺非常精湛。采用3LCD投影技术,投射出的画面既明亮又自然,标准分辨率为主流的1024x768,拥有4000流明的超高亮度,可投射40-600英寸的画面。画面的调节功能非常丰富,操作简便,并具有网络功能,一台电脑可以同时给5台FX40传输图像。
| 索尼FX40 | |
| 投影机类型 | 主流工程型 |
| 显示技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.79英寸XGA微镜阵列液晶板×3 |
| 标称光亮度 | 4000 |
| 最大显示分辨率 | 1600×1200 |
| 标准显示分辨率 | 1024×768 |
| 投影画面尺寸 | 1.01-15.24米 |
| 投影距离 | 1.48-23.16m |
| 投影灯泡功率(w) | 275W UHP |
| 投影灯泡寿命(小时) | 275W UHP小时 |
| 噪音(db) | 28(ECO模式)/35(标准模式)dB |
| 产品重量 | 9.8kg |
编辑点评:SONY VPL-FX40拥有高端机型的大部分特性,为何如此说呢,主要就如上面介绍所说,但主要这款投影机为单灯驱动,所以适用范围就有了局限性,例如一定要提供不同因素带来的不间断使用,这款机型就满足不了了,此时就要看多灯投影机的了。不过在4000流明级别机型上,SONY VPL-FX40整体的优势还是相当大的,并且价格是行业用户可以接受的。
品牌型号:索尼FX40
[产品报价] 19000元,送激光笔
[销售商家] 北京伟晨佳业科技有限公司
[联 系 人] 张伟
[商家电话] 010-86572517转808
家庭影院型投影 奥图码HD86报价49000元
随着生活品质的提高,观看高清也成为了大家的普遍要求,近日笔者从商家奥图码北京分公司(13911466798)了解到,搭载了PureEngine纯净影像引擎的高端家用投影机HD86已经到货,目前的报价为49000元,有兴趣的朋友不妨去看看。

奥图码HD86
HD86搭载PureEngine纯净影像引擎,从色彩、细节、动态表现等方面突出真实、自然,并且实时演算高速动态画面的细节与色彩,对高速运转的画面给予较好的呈现。在黑度表现上,HD86采用DLP投影技术,配合电动IRIS动态光圈与DynamicBlack动态黑功能,提供最大50000:1的高对比度,令画面细节表现更加细腻。

奥图码HD86
在色彩处理上,HD86除导入Unishape和Deep color功能,提高系统的亮度表现和广阔的色域,更首次加入了CMS(Color Management System)菜单调整功能,更符合专业玩家、发烧友微调个性色彩的需求。同时,该机拥有1600流明的高亮度,因此不需要繁杂的遮黑工作,便可享受纯净的色彩、细腻的画质表现。
| 奥图码HD86 | |
| 投影机类型 | 家庭影院型 |
| 投影技术 | DLP |
| 标称亮度(ISO流明) | 1600流明 |
| 标准分辨率 | 1920×1080 |
| 对比度 | 50000:1 |
| 投影镜头 | 高精密中焦镜头f=22.8 – 28.5 mm, F/2.46~2.56, 1.25倍手动缩放对焦镜头(投射比1.54-1.93:1) |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 投影尺寸 | 35-302英寸 |
| 菜单语言 | 支持中文 |
| 安全认证 | CCC |
| 输入输出 | 输入: |
| 电源 | AC输入100~240V, 50/60Hz |
| 机身尺寸(mm) | 416×324×143mm |
编辑点评:作为高端投影机之一,奥图码HD86采用了PureEngine纯净影像引擎,在画质表现等各方面的表现更为不错,不过昂贵的价格更适合发烧玩家和专业级玩家。有兴趣的朋友不妨联系以下商家,届时如提及IT168.com还将获得更好的价格与服务。
奥图码HD86
产品价格:49000元 售后服务整机三年,双灯计划
商家名称:奥图码北京分公司
公司地址:北京海淀知春路甲48号盈都大厦c座3单元20d
联系电话:13911466798
联 系 人:张中欣
精彩娱乐生活 三菱HC77-10S售价9800元
三菱最新推出的万元级1080p投影机HC77-10S开始了降价促销活动,这款高性价比的高清家用投影机目前在经销商广州艾弗网络科技有限公司(020-38888072 38888085 38888252)的售价仅为9800元,还送HDMI线一条。
在外观上,三菱HC77-10S采用了全黑色的外观设计,看上去很专业,并减少了光线的反射。机身控制面板的设计也非常简单,容易操作。
性能方面,三菱HC77-10S投影机采用TI公司最新的ShrinkChipDMD面板,分辨率为标准的1920×1080,并实现3000:1高对比度,亮度也达到了1300流明,在目前市场上的万元级高清投影机,也属于较高的一款。为提高画面的质量,三菱HC77-10S投影机采用了12位浮点伽马数字校正技术,为表现暗色区域的细微色调差别和获取流畅的灰阶层次感。
配置上,三菱HC77-10S在3.1米就可以投射出100英寸的大画面。凭借其1.5倍高清图像放大能力,4组13片式全玻璃镜头可实现出色的对焦性能。该机灯泡采用了230W灯泡,寿命可以长达5000小时(节能模式),降低了后期使用的成本。此外,该机优化低噪音风扇、色轮托架和灯泡散热片的形状,使运转噪音降低至25dB。
三菱HC77-10S | |
产品类型 | 家庭影院型 |
显示技术 | DLP |
技术类型及规格 | 0.65英寸 DMD芯片 |
标称光亮度 | 1300流明 |
标称对比度 | 3300:1 |
标准显示分辨率(dpi) | 1920×1080 |
1.5倍手动变焦, f=20.6-30.1mm | |
投影画面尺寸 | 50-300英寸 |
屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
调整功能 | 数字梯形校正: 垂直 ±15° |
投影灯泡功率 | 190W(节能模式)/ 230W(标准模式) |
投影灯泡寿命 | 5000(节能模式)/ 3000(标准模式)小时 |
输入输出 | PC输入: 15针微型 D-sub×1 HDMI1.3输入×1 复合 RCA×1 S视频×1 色差 RCA×1 RS-232C×1 |
噪音 | 25dB |
产品尺寸 | 345×129×270mm |
产品重量 | 3.5kg |
编辑点评:三菱HC77-10S作为一款入门级家用1080p投影机,其投射的画面具有出色的色彩表现力,而节能设计也让这款产品的灯泡寿命长达5000小时。目前这款产品9800元的售价,在同级别产品中也很有竞争力。
参考价格: 9800元送HDMI线
公司名称: 广州艾弗网络科技有限公司
联系电话: 020-38888072 38888085 38888252
店铺地址: 广州市天河路490号壬丰大厦2710A室