产品型号:爱普生EB-G5300
产品价格:31500元(含税)
关注热点:特价促销
购买电话:010-82669106 13552979181
【IT168 行情】 爱普生EB-G5300是爱普生推出的一款工程投影机,这款产品具备5200流明,对比度高达1000:1,分辨率为XGA的1024×768,最大可支持到1600×1200。值得一提的是这款产品在使用上支持U盘直播,可极大的简便使用者操作。由于之前这款正在进行促销,所以价位相对低廉,想要购买的用户一定要抓紧时间。目前商家北京神州视科科技发展有限公司最新的售价仅为31500元(含税),喜欢的用户可以关注一下。

爱普生EB-G5300
爱普生EB-G5300采用纯白色外观设计,沿用了爱普生工程投影的一贯风格。值得一提的是这款产品具备了无PC演示的加入,使这款产品可通过U盘直接播放,方便用户使用。

爱普生EB-G5300
性能上,爱普生EB-G5300使用的是0.8英寸3LCD核心,标称具有5200流明亮度,对比度高达1000:1,分辨率为XGA的1024×768,最大可支持到1600×1200,其标配1.8倍光学变焦镜头,可在3米处可打出110寸左右画面。
| 爱普生EB-G5300 | |
| 产品类型 | 教育会议型 |
| 显示技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.8英寸(含微透镜×3)多晶硅TFT有源矩阵 |
| 部件尺寸 | 0.8英寸 |
| 标准显示分辨率(dpi) | 1024×768 |
| 最大分辨率 | 1600×1200 |
| 标称光亮度 | 5200流明 |
| 对比度 | 1000:1 |
| 投影画面尺寸 | 30-300英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 梯形矫正 | 垂直数字梯形校正: ±40°, 水平数字梯形校正: ±20° |
| 投影镜头 | 手动聚焦, 1.8倍光学变焦F=1.64-2.50/ f=21.27-37.93mm |
| 投影灯泡寿命 | 2000(标准模式), 3000(节能模式)小时 |
| 输入信号 | NTSC/NTSC4.43/PAL/M-PAL/N-PAL/PAL60/SECAM/HDTV(480i/576i/480p/576p/720p/1080i/1080p) |
| 输入接口 | HDMI×1 复合视频:RCA(黄)×1,5-BNC×1 S-视频:Mini DIN×1 分量视频:D-sub 15-pin×2 视频-RGB:D-sub 15-pin×2,5-BNC×1 音频:RCA(白/红)×1 RJ45 |
| 输出接口 | 模拟RGB输出:视频D-sub 15-pin×1 音频立体声迷你接口×1, 5-BNC×1 RS-232C |
| 安全认证 | CCC、UL、FCCB |
| 遥控器 | 红外无线遥控器 |
| 功耗 | 398W/ 0.6W |
| 电源性能 | 100-240 V ±10%, 50/60 Hz |
| 产品尺寸 | 311.5×470×135mm |
| 产品重量 | 6.7kg |
| 随机附件 | 电源线、计算机电缆线、遥控器(附电池)、密码保护标签、电缆罩、镜头卸载键螺丝、爱普生投影机软 |
| 其他性能 | 直接开机/关机、网络实时监控 |
编辑点评:爱普生EB-G5300主要是针对中低端市场推广的产品。并且可配镜头以满足不同场合的特定使用。很适合大型教室或会议室选购。不过从稳定性来考虑,毕竟是个单灯产品,所以在稳定性上很有需求的用户则不算适合。目前价格已经有所上调喜欢的用户可以联系以下商家购买。
[产品型号] 爱普生投影机EB-G5300
[参考价格] 31500元(含税)
[商家名称] 北京神州视科科技发展有限公司
[商家地址] 北京时海淀区海淀南路19号
[联系电话] 010-82669106 13552979181
[联 系 人] 庞虎
[促销套餐] 以上所有型号现在都在促销,价格每天都在浮动,有需要的快联系我!现在赠送礼品有:诺基亚手机 相机 MP5 MP4 还有很多礼品等你拿,只要买机器就有礼品赠送