产品型号:松下PT-BX10
产品价格:8200元
关注热点:低价送礼(送500元加油卡)
购买电话:400 700 4585 010-623982235 010-62982230
【IT168 行情】作为一款便携式的商务投影机,松下 PT-BX10采用了防尘结构的设计,并且还具有第四代强光感应技术,支持窗口索引、直接断电保护等功能,目前北京荷堂视讯科技有限公司促销报价8200元(送500元加油卡),感兴趣的朋友可以关注下。
在外形设计上,松下PT-BX10尺寸为368×233×88mm,重量大约为2.96KG,比较的小巧,适合商务办公的需求。内部的对流排气结构设计可有效地控制气流,以减少外部空气与光学部件之间的接触,防尘设计与高性能的微孔静电过滤网紧密合作,减少了粉尘进入投影机内,延长了其使用寿命。
松下PT-BX10采用了LCD投影技术,标准分辨率为1024×768,对比度为500:1,拥有2600流明亮度,内置环境光线传感器可根据周围的光线、色调和亮度水平做出相应的调节。松下PT-BX10采用了Panasonic特有的第四代强光感应技术,边缘增强控制和Gamma曲线控制功能使画面边缘得到优化,图像对比更加清晰、生动和具有更强的三维感,即使在高照明度的室内,图像仍清晰可见。
| 松下PT-BX10 | |
| 投影机类型 | 教育会议型 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63"(16mm)透射式LCD控制板×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2600 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(1:1-1:1.2), 手动聚焦 (F1.65-1.93,f18.5-22.18mm) |
| 投影画面尺寸 | 33-300英寸 |
| 投影距离 | 1.1-10.5m |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 投影色彩 | 16.77M色 |
| 输入输出端子 | 输入: 视频输入(RCA×1) S-视频输入(小型DIN4针×1) 音频输入(RCA左/右×1, M3立体声) RGB输入(D-sub HD 15针×2, RGB输入2与输出共享) 串口 输出: RGB输出(D-sub HD 15针×1) 音频输出M3(Stereo)×1 |
| 调整功能 | ±30°垂直梯形失真校正 |
| 灯泡 | 220W UHM |
| 灯泡寿命 | 3000小时 |
| 其他功能 | 防尘结构设计、第四代强光感应技术、窗口索引、直接断电保护、防盗设计 |
| 随机配件 | 电源线、电源线安全锁、VGA线、携带软包、遥控器(附电池) |
| 机身尺寸(mm) | 368×233×88 |
| 重量(kg) | 2.96 |
编辑点评:支持第四代强光感应技术让该款松下PT-BX10的投影更加清晰、生动,在亮度上也有更好的表现,目前经销商特价促销,感兴趣的朋友可以前去咨询相关详情,届时如提及it168网站将会得到更好的服务与价格。
松下PT-BX10
[参考价格] 8200元 送500元加油卡
[商家名称] 北京荷堂视讯科技有限公司
[商家地址] 北京市海淀区上地信息路33号尚清园6层
[联系电话] 400 700 4585 010-623982235 010-62982230
[联 系 人] 销售部
