还原那段岁月——爱普生TW3500
3LCD投影技术核心厂商爱普生09年推出的家庭影院型投影机,包括TW3500和TW4500,作为爱普生中端主力机型其中TW3500直至现在对于考虑性价比的消费者而言,仍是非常强悍的。

单从外部看,你可能不会发现TW3500和它的前代有什么区别,无论是机身造型还是接口配置,以及那强大的镜头,当然,本身这种结构就已经相当强悍,告别了TW2000时代过份异形的设计,TW3500正统的风格相信能够博得更多人的青睐。

性能方面,爱普生TW3500的分辨率为1920x1080,亮度为1800流明,而对比度达到了36000:1之高。接口方面配备两组HDMI输入,足以应付各种方案,色差/S端子/VGA各一组,应付临时使用也不在话下。TW3500明亮的大眼睛是最吸引人的地方,镀膜清晰可见,变焦环与对焦环的手感非常棒,用户也无需担心使用中会自行滑动。
| 爱普生TW3500 | |
| 分辨率 | 1920x1080 3片LCD 0.74英寸 |
| 标称亮度/对比度 | 1800流明 /36000:1 |
| 投影镜头 | 2.1倍手动光学变焦 水平47%/垂直96.3%镜头位移 |
| 视频接口 | HDMI1.3×2 复合视频×1 S-端子×1 色差×1 VGA×1 音频输入 RCA和3.5mm |
| 音频 | 3W内置扬声器 |
| 光源 | 200W E-TORL UHE |
| 外型尺寸 | 360 x 450 x 136 mm |
| 重量 | 7.5Kg |
编辑点评:爱普生TW3500作为一款家用投影机,36000:1的对比度保证了家庭影院的效果,相信您用它来欣赏大片绝对可以达到较好的享受。而另一方面,爱普生TW3500的外观以及简洁操作也是是小编推荐的原因之一,有兴趣的朋友真的不妨考虑一下。