西安:三洋便携投影PDG-DSU2000C跌至5999
便携投影机突出的亮点是携带型好,不过这种携带性是在牺牲性能的基础上实现的,这和投影机的工作原理密不可分。所以便携投影机的性能比较低,和性能主流投影机想比,价格则要高出不少,三洋PDG-DSU2000C就是这样一款产品,上周西安元正数码给出的价格是5999元,比原来的市场价下调了1000元,比同类主流机型价格高1000元,这就是便携的代价。
![]() |
| 三洋PDG-DSU2000C |
| 三洋PDG-DSU2000C投影机 | |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55"DMD×1 |
| 标称亮度(流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 最大分辨率 | 1280×1024 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | F2.51-2.69,f=21.95-24.18mm |
| 标称光亮度均匀值 | 80% |
| 投影画面尺寸 | 30-300寸 |
| 投影距离(米) | 1.2-12 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 色彩 | 1677万 |
| 投影方式 | 正/背投,桌上/吊挂 |
| 调整功能 | 垂直±15度梯形校正 |
| 输入端子 | D-sub 15pin、音频输入Mini-Jack、复合视频、S-Video |
| 输出端子 | RS-232、USB |
| 功耗(w) | 230W(正常模式)/7W(待机) |
| 噪音(dB) | 35(普通)/32(ECO) |
| 兼容性 | PC及其相容机种,Mac |
| 视频信号方式 | PAL/PAL-M/PAL-N/SECAM/NTSC/NNTSC4.43/HDTV |
| 灯泡寿命(小时) | 2000 |
| 标准配件 | 用户手册、AC电源线、遥控器和电池、VGA连线、镜头盖、PIN代码标签 |
| 其他特性 | 五段色轮、自动侦测输入信号源 |
商家名称:元正数码
联系电话:029-87887222 13201590080
原文地址: [西安]三洋PDG-DSU2000C投影跌破6K底线
北京:日立 HCP-75X价格意外
相比较而言,日立HCP-75X这款便携投影机的性价比就要高不少,北京的经销商上周的降价多少让人有点意外,这款产品前段时间刚刚有大幅度降价,上周北京中关村E世界A932A室的经销商将这款产品的价格再次下调1000元,现在的报价同样是5999元,而且还赠日立原装翻页激光笔。
![]() |
| 日立 HCP-75X |
| 日立 HCP-75X | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63英寸多晶硅有源矩阵式TFT微透镜液晶板×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(F=1.8-1.9)1:1.2 |
| 投影画面尺寸 | 0.76-7.62米 |
| 投影距离 | 60"@1.8m |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB:15 pin Mini-Dsub×2、S-视频:jack端子×1、复合视频:RCA jack端子×1、微型立体声jack端子×2、RS232、USB |
| 输出端子 | 模拟RGB:15 pin Mini-Dsub×1、音频输出:微型立体声端子×1 |
| 功耗 | 250W |
| 灯泡 | 160W UHB |
| 灯泡寿命 | 2000小时 |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、RGB电缆线、视频/线、PS/2鼠标线、安全注意事项、遥控器(内含电池)、携带包、提手 |
| 其他特性 | 先进的逐行扫描、日立平衡伽马校正、顶部换灯、分辨率调整及自定义 |
| 机身尺寸(mm) | 长宽高274×205×59 |
| 重量(kg) | 1.8 |
这款产品从性能上看,3LCD投影技术,2000 ISO流明,XGA分辨率,在商用投影机中都是够用的,而且这款产品重量只有1.8千克,非常便于携带。可以说这是款性能和同价格段主流产品相似的便携投影机,上面笔者说过,便携投影机的便携性是需要代价的,不过在这款产品上不成立。可惜的是这款产品这个价格目前只有在北京有,其他地区经销商的价格还在7000左右。
联系地址:中关村E世界A932A室
联系电话:010-82488018 82486942 13001012616 13366158557
联系人:薛先生
原文地址: [北京]日立XGA便携投影 意外价还送礼
