一年之计在于春,春天往往是许多朋友选购自己需要的办公产品或者是家用产品的重要时间,随着人们在投影机方面的要求逐步的提高,性能突出的中高端产品越来越受到消费者的重视,今天笔者就把近期在济南市场有出色表现的几款投影机产品推荐给大家!
奥图码HD803:1080P高分辨率、智慧断电保护,8000:1对比度
随着投影机产品逐渐的进入家庭用户的使用,高端的家用产品在市场上的表现也是越来越好,特别是想要在家庭中构建个人影院的朋友,购置一款高性能的投影产品就是非常有必要的了。今天笔者从济南经销商了解到,一款型号为奥图码HD803的产品的报价是17999元,这款产品的性价比表现是比较出色的,感兴趣的朋友可以致电与经销商济南佳明伟业联系。
![]() |
| 奥图码HD803 |
在外观上,这款产品一反传统投影机产品的外观上的呆板的设计,机身采用了具有丰富的流线线条的设计理念,非常适合在家庭环境中使用。同时这跨产品采用了白色的设计,机身表面的漆层具有良好的手感,投影机镜头采用了银色的镀铬设计,为这款产品添加了高贵的气质。在性能方面,这款产品采用德州仪器DLP 0.95英寸全高清DMD芯片,具有1920*1080的标准分辨率和8000:1的对比度,投影效果是比较清晰的。另外这款产品采用了16:9的比例的投影,最大可以实现305英寸的画面。
|
|
| 奥图码HD803 |
| 奥图码 HD803 | |
| 投影机类型 | 家庭影院投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.95" 1080p DMD |
| 标称亮度(ISO流明) | 1200 |
| 标准分辨率 | 1920×1080 |
| 对比度 | 8000:1 |
| 投影镜头 | 1.2X手动缩放及聚集,f=39.12–46.94 mm,F/2.6-2.82高精密中焦长鏡头 |
| 投影距离(米) | 1.5-12.5 |
| 投影画面尺寸 | 30.5-305英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 16:9,支持4:3 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | HDMI x 2、DVI-I (对应PC/DVI, 模拟RGB, HDTV色差信号输入) x 1、色差端子:YCbCr/ YPbPr(RCA ) x 1、S-Video x 1、合成视讯 x 1 |
| 输出端子 | +12V继电器输出x 1、RS-232控制介面x 1、红外线接收器x 2 (前面板及上面板) |
| 功耗(W) | 430W±10%(开机)/<14W(待机) |
| 灯泡 | 300W |
| 灯泡寿命(小时) | 3000(标准模式),2000(高亮模式) |
| 标准配件 | 无线遥控器、电源连接线、用户手册、VGA电缆、视音信号线、HDMI视频线、音频信号线、两个1.5伏电池、视讯盒、外接式红外线模组 |
| 其他特性 | 1080P高分辨率、智慧断电保护,快速关机系统、6倍速7段式色轮,Optoma独家TrueVivid影像调整技术&第三代color gamma、光触媒空气滤清功能、HDMI1.3数字端子 |
| 机身尺寸(mm) | 411×311×116 |
| 重量(kg) | 4.7 |
总的来讲,这款产品在外观上的设计是比较出色的,从机身线条的设计来讲,这款产品体现出了非凡的优雅风格,细节之处的做工也是非常出色的。另外在性能方面,这款产品的表现可以说是非常强悍的,通过多项先进的图像投影技术,是画面的质量表现更加出色。对这款产品感兴趣的朋友可以致电与经销商联系。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及IT168还可以获得更好的服务与报价哦!
当日报价:17999
销售商家:济南佳明伟业
联系方式:0531-88010157
