除了在性能方面的表现以外,现在投影机产品在外观上的设计也成为消费者在选购投影机时的重要元素,仅重1.3Kg的东芝P9就是这样一款机器,在现在很多机器都采用了流线型设计是,其方正的机身和大大的散热孔体现的确实实用的风格。
东芝TDP-P9:分辨率,2000流明,便携设计
东芝TDP-P9是一款拥有轻薄便携造型的商务投影机,其采用了颇受用户喜爱的主流银色外观,机身精致小巧、金属质感十足,内在性能表现不俗。目前该机在山东惠佳的最新售价已降至7900元,感兴趣的朋友不妨致电0531-82395959了解一下!
![]() |
| 东芝TDP-P9 |
性能上来看,该机采用了DLP投影技术,拥有2000流明标称亮度,最大分辨率可达1600×1200dpi,对比度高达2000:1。同时采用了德州仪器DLP极致色彩技术,可带来更加逼真的色彩投放效果。东芝TDP-P9还采用了单键智能设置与自动开关机快速设置功能,为用户的操作提供了极大的便利。另外,该机运用了东芝独有的双通道立体散热技术,使得每个发热源都能得到应有的通风散热,可长时间连续稳定工作。
![]() |
| 东芝TDP-P9 |
| 东芝TDP-P9 | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55"DLP panel(Type-X) |
| 标称亮度(ANSI流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | F=2.5-2.74/f=22-25.5mm,1.17倍手动放大 |
| 投影画面尺寸 | 35-300寸 |
| 投影距离 | 1.6-12米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA输入:迷你D-Sub 15针×1、S-Video、复合视频RCA |
| 输出端子 | VGA输出:迷你D-Sub 15针×1 |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式),3000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 电源电缆,计算机电缆,遥控器,AV电缆,干电池4号X2,使用说明书 |
| 其他特性 | 梯形校正、三原色调整、图像静止、极致色彩 |
| 机身尺寸 | 长宽高210×170×76mm |
| 重量 | 1.3kg |
东芝TDP-P9外观造型非常的轻薄而且时尚,完全符合了目前市场的主流趋势。同时硬件参数配置及内在性能也有着非常不错的表现,操作简单,散热性好,投放效果较好,目前的这个价位来看,已经具有了较高的性价比优势,感兴趣的朋友不妨关注一下!
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及IT168还可以获得更好的服务与报价哦!
今日报价:7900元
销售商家:山东惠佳科技
商家地址:山大路赛博数码广场
联系方式:0531-82395989 13853167919
联系人 :昌学斌
