爱普生EB-W6:2.8Kg,商务性能表现,性价比
爱普生投影机产品在商用便携领域有着比较突出的表现,其推出的多款产品在外观设计上有着出色表现,特别适合商务用户的日常使用。今天,笔者从经销商青岛京华创展了解到,一款型号为爱普生 EB-W6的产品现在的报价是9500元,这款产品在万元以下的市场中有着较强的竞争力,对这款产品感兴趣的朋友可以致电与经销商联系。
![]() |
| 爱普生 EB-W6 |
在外观上,这款产品采用了白色作为机身的主色调,机身线条设计比较流畅,简洁的机身设计风格比较适合在办公室环境中使用。同时这款产品的体积设计适中,在使用是不会占用太大的空间。在机身的背面配置有丰富的接口,用户可以根据自己的需要使用。在性能方面,这款产品具有2000:1的对比度和2000流明,同时其分辨率达到了1280*800的标准,投影的清晰度表现还是非常出色的。其具有16:10的投影比例,最大投影尺寸为270英寸。
| 爱普生 EB-W6 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.56英寸含微透镜 多晶硅TFT有源矩阵×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1280×800 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 手动聚焦、1.2倍光学变焦 F=1.6-1.74/f=18.4-22.1mm |
| 投影画面尺寸 | 27-270英寸 |
| 投影距离 | 0.87-10.4米 |
| 屏幕宽高比例 | 6:10(兼容4:3) |
| 调整功能 | 垂直自动梯形校正0度到+11度 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | HDMI×1、复合视频:RCA(黄)×1、S-视频:Mini DIN×1、分量视频:D-sub 15-pin×1、视频-RGB:D-sub 15-pin×1、音频RCA(白/红)×1 |
| 输出端子 | USB |
| 灯泡 | E-TORL 170W UHE |
| 灯泡寿命 | 3000小时 |
| 标准配件 | 1.8M电源线、遥控器(带电池)、计算机电缆、便携软包、用户手册 |
| 其他特性 | A/V Mute滑盖、1.2倍光学变焦、16:10宽屏大画面、可通过SD卡USB卡实现无PC演示 |
| 机身尺寸 | 长宽高245×327×92mm |
| 重量 | 2.8kg |
总的来讲,这款产品在外观设计上继承了爱普生商用系列产品的设计理念,机身不仅设计小巧,同时功能表现也还是非常不错的。另外这款产品从配置和定位上主要还是针对商务人士的使用,不仅如此,凭借外观上的创新设计和功能方面的良好表现,这款产品的性价比得到提高,对这款产品感兴趣的朋友可以指点与经销商联系
当日报价:9500
销售商家:青岛京华创展
联系方式:0532-83801133
