夏普XG-G230XA:7499元
XG-G230XA是夏普去年上市的一款DLP机型,应对教育市场需求该机亮度达3000流明,流线机身独具个性,同时配网络管理能力。这款机型面市一年之际市场零售价已足够低廉,目前7499元就能买到。
![]() |
| 夏普XG-G230XA |
夏普XG-G230XA性能上非常专业,但外观上却非常时尚,并与夏普的一些常见“机器人”似的投影有明显区别。该机大范围的应用了圆滑曲线,同时结合金属色泽的机身外壳,增强了机身的现代气息。G230XA机身尺寸是315×280×109mm,重量为4.1kg。
性能上,夏普XG-G230XA采用0.55寸的DLP芯片,275W灯泡的应用使的它的亮度达到了3000流明,其它分辨率为1024×768,对比度为2000:1。G230XA支持即插即拔断电保护功能,伽马校正以及防盗设计等功能,分别满足了不同层次的需要。
接口上,夏普XG-G230XA提供了数字DVI接口、VGA接口、S-Video、复合端子、RS-232串口、USB接口,提供了能力更强的兼容性,同时它也置有RJ45网络接口,可方便用户地其管理与监测。而G230XA遥控器上面则增加了背光功能,在演示的时候更加清晰方便的操作。
| 夏普 XG-G230XA | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55英寸DLP芯片 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1:1.15手动变焦/聚焦镜头,F2.4-2.6,f=18.7-21.5mm |
| 投影画面尺寸 | 40-300寸 |
| 投影距离 | 1.5-11.1米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 电脑RGB/色差分量输入×1、RGB数码输入(DVI)×1、复合视频输入×1、S视频输入×1、音频输入×2 |
| 输出端子 | 电脑RGB/色差分量输出×1、音频输出×1、USB、RS-232、RJ-45 |
| 灯泡 | 275W |
| 灯泡寿命 | 3000 小时(节能模式)/2000 小时(标准模式) |
| 标准配件 | 遥控器,电源线,RGB电缆,DIN-D-Sub/RS-232C转接头,使用说明书,存放包 |
| 其他特性 | 网络功能、断电保护、绝尘设计 |
| 机身尺寸 | 长宽高315×280×109mm |
| 重量 | 4.1kg |
点评:夏普XG-G230XA是一款典型的教育用投影机,它的亮度满足了中大教室的需求,而具备网络接口对于投影机可以很好的进行管理。这款机型缺点是较重,不过教育用户一般都是采用吊装使用,到也对使用上不存在任何影响。
夏普XG-G230XA:7499元
北京同辉网通科技发展有限责任公司
联系地址:北京市海淀区硅谷电脑城8006室
联系电话:010-82853788 51655517-16 13911806924
联系人:刘秀
