NEC NP500+:8600元
日电NEC今年针对教育市场推出了二款高性价比机型,分别为NP500+和NP600+,这二款机型分别有着超高亮度,并富有网络投影能力,而从新机NP500+的价格走势上看,这款机型已经摆脱了上市过后的虚高,目前报价8600元是完全值得考虑的。
![]() |
| NEC NP500+ |
NEC NP500+在机身方面与NP600+拥有一致外观,其特点就是保持NEC投影机整体风格,在提供着高性能表现基础上,并照顾到了时尚性,纯白圆润的机身在投影市场少有。NEC NP500+机身尺寸为308×262×93.5mm,重约2.98kg,在这一类机型当中便携性表现相当优异。
NEC NP500+为液晶投影机,提供XGA(1024×768)分辨率,最大支持到UXGA(1600×1200)。该机使用一枚210W灯泡,使得亮度达到了3000流明,其对比度为500:1,可在明亮的环境下出色完成演示任务,配19.8-23.7mm镜头。此机具有自动垂直梯形校正功能,方面频繁移动使用之需,而NEC新一代的密码防盗功能则保证了未经允许而使用、调整投影机的可能,同时防止投影机被盗窃。
NEC NP500+接口异常丰富,涵盖高教投影机常用接口,其中DVI输入接口可使投影机投射数字RGB信号,另外配RJ-45连接,实现了远程监控与网络控制功能。同时该机内置7W扬声器,即使是大房间,要求不高的话对于多媒体演示也无需外接音响扩音。值得一提的是,NEC NP500+使用的灯泡最长可使用4000小时(节能模式下),这将大大提高用户使用的效率。
| NEC NP500+ | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 带微镜阵列的LCD |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 缩放:光学(比率:1.2),(范围1.7 -2.0),(f=19.8mm-23.7mm) |
| 投影画面尺寸 | 21-300英寸 |
| 投影距离 | 0.7-11.3米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | 手动/自动 +/-30度垂直梯形校正 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | D-Sub微型15针×1、DVI-I 29pin(计算机2)×1、组建输入D-Sub微型15针(与计算机输入端口1共享)、视频输入RCA、立体声迷你插孔2×RCA、S-Video输入、RS-232、10/100base-T |
| 输出端子 | 1个D-Sub微型15针、立体声迷你插孔 |
| 灯泡 | 210W DC(正常模式)/168W(ECO模式) |
| 灯泡寿命 | 3000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | 电源线、视频线、遥控器(含电池)、便携包 |
| 其他特性 | 网络控制、快速开关机、背景色校正、安全功能 |
| 机身尺寸 | 长宽高308×262×93.5mm |
| 重量 | 2.98kg |
点评:NEC为我们提供了一款高性能兼顾时尚的教育用投影机,同时其机身轻便,便于移动与外出携带。NEC NP500+的亮度满足大型教室使用,丰富的输入输出接口满足了接驱其它设备的需要。而这一切在有了更合理的价格之后,已经值得教育用户重点关注。
NEC NP500+:8600元
经销商:中关村投影城
购买地址:中关村鼎好电子城二期6层
联系电话:010-62604915 13681402790
