品牌定位
三菱这几年成为中国投影机市场上增长最快的品牌之一, 尤其是LCD投影机产品线在商务市场、教育市场和大型项目中均有收获。三菱(MITSUBISH) LX6150的市场定位明确,主要面向高端教育商务用户群。
卖点
三菱(MITSUBISH) LX6150最大的特点就是拥有5款从短焦到长焦的可选镜头和其丰富的接口,能满足不同用户的不同需求,另外该机还具有PJLink网络控制功能,可实现和其他品牌投影机同时连接在局域网中,并通过电脑对其进行监视和控制。
![]() |
| 三菱 LX-6150 |
外观及配置
三菱LX-6150机身采用珍珠白色,简洁大方又不乏时尚,机身尺寸是333×272×113mm,重约4.7kg,它还采用了3块0.8英寸多晶硅TFT液晶板,标准分辨为1024×768dpi,亮度达到4000流明,效果十分出色。另外该机的液晶面版的寿命是普通液晶面板的两倍,灯泡寿命在节能模式下可达到4000小时。
| 三菱LX-6150 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.8"多晶硅TFT液晶板×3 |
| 标称亮度(ANSI流明) | 4000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 600:1 |
| 投影镜头 | f=29-37mm,F1.7-2.0 |
| 投影画面尺寸 | 40-300寸 |
| 投影距离 | 1.01-7.62米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | PC:微型D-sub 15pin端×2、DVI-D(HDCP)、视频输入端子Video:(RCA×1)+(S-视频×1)、音频:微型扬声器×1、RS-232C、USB、LAN(RJ-45) |
| 输出端子 | RGB:微型D- sub 15pin×1、音频:小型立体声端子×1、DC输出:5V/1.5A |
| 灯泡 | 261W(正常模式)/220W(ECO模式) |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式),4000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 电源线、视频线缆、遥控器、用户手册 |
| 其他特性 | 产品符合ISO 21118标准、原色矩阵技术 |
| 机身尺寸 | 长宽高333×272×113mm |
| 重量 | 4.7kg |
编辑点评:三菱LX-6150还采用了原色矩阵技术,是三菱电机专为投影机产品设计的运算技术,能对红、绿、蓝(R、G、B)及黄、紫红、紫蓝(Y、M、C)原色进行独立调校,确保投影画面保持原来的真实色彩。如果您对这款产品感兴趣不妨与以下商家联系,届时提及IT168网站还会得到更优质的服务。
商家名称:武汉鑫影世纪科技有限公司
商家地址:武汉市洪山区武珞路兆富国际大厦1803室
商家电话:027-87741220 13387591509
参考报价:23000元
