刚上市就降价 联想C110现3999
联想前不久推出了新品低端入门投影机C110,该机是一款SVGA机型,搭载了TI极致色彩技术芯片。上周北京富日广通数字技术有限公司消息,其最新售价已经从4666元下调到3999元出售,小型企业、家庭用户都可以考虑一下。
![]() |
| 联想C110 |
联想C110是DLP机型,其机身重仅2.5kg,该机采用了单片0.55英寸DLP显示芯片,亮度方面达到了2500流明,对比度为2200:1,标准分辨率为800×600。使用一枚180W投影灯泡,标准模式下使用寿命可达到3000小时。
联想C110采用业内顶尖的极致色彩处理器、结合联想最新一代的六段炫彩色轮技术以及OSRAM的“优丽”光源技术,将影院级的色彩在C110身上得以实现,保证了联想C110出色的画面表现力。对于需要吊装使用的用户,联想专门对C110的进风口应用了“微尘过滤系统”,这可以有效地保护投影机内部系统的良好状态,以减少后期对投影机的维护投入。
| 联想 C110 | |
| 投影机类型 | 低价入门投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" DLP, Type X, SVGA,DDP2230 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2500 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2200:1 |
| 投影镜头 | F=2.55,f=22.2mm |
| 投影画面尺寸 | 30-246英寸 |
| 投影距离 | 1.2-10米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA接口(15-pin D-Sub)1个、,Composite Video接口(RCA jack) 1个、S-Video接口(Mini-DIN 4 pin) 1个、Audio-In(PC,Mini-phone jack 3.5mm)1个 |
| 输出端子 | USB |
| 灯泡 | OSRAM 180W |
| 灯泡寿命 | 3000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | VGA信号电缆、电源线、遥控器、遥控器电池、快速使用指南、光盘、便携包 |
| 其他特性 | 5段炫彩色轮、10秒钟快速关机、开机密码管理、断电保护 |
| 机身尺寸 | 长宽高280×205×88mm |
| 重量 | 2.5kg |
点评:联想C110本身定位于商务市场,但低廉的价格,出众的性能,在娱乐市场也会有相当优异的表现,可以说是款商家二用机型。这款投影机刚刚上市就能打出3999元特价十在难得,最近准备购买低价投影机的用户可以重点考虑。
联想C110:3999元
北京富日广通数字技术有限公司
联系地址:北京市海淀区中关村大街49号大华商厦B516室
联系电话:13601084516 010-82503885 82503268 82503878
联系人:祝良虎
原文地址:[北京]2500流明 联想新投影降到3999!
