3000流明 BenQ MP722降800多
BenQ MP7系列投影机是其高端机型,独特的机身设计是一方面,而性能方面也可得以重要,另外配有高寿命灯泡,后期投入较为优秀。上周中关村E世界A932A为这款投影机开出最新8199元售价,相比之前的9000元以上,降幅在800元以上。
![]() |
| BenQ MP722 |
BenQ MP722采用的是同系列经典非对称设计的共用模具,皮格、烤漆都能在它身上看到,是那种即有商务气质而又不失时尚的机型。BenQ MP722的外形尺寸是305×275×131mm,重量为3.5kg。性能上BenQ MP722为DLP投影,标称3000流明亮度,标准投射分辨率为1024×768,对比度为2000:1。使用一枚280W灯泡,使用寿命最高可达4000小时,正常模式也可达3000小时。
| BenQ MP722 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 单片DLP技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦1.10:1,F=2.4-2.48,f=20.7-22.8mm |
| 投影画面尺寸 | 24-300英寸 |
| 投影距离 | 1.8--12.2米 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟 RGB:D-sub 15 pin x 1、DVI-I(支持HDCP)、色差:D-sub 15 pin (共享模拟RGB )、S视频:Mini Din 4 pin x 1、视频:RCA x 1、PC音频:立体声 mini jack x 1 |
| 输出端子 | 12V Out、模拟 RGB:D-sub (15 pin) X 1、RS-232 |
| 灯泡 | 280W |
| 灯泡寿命 | 3000小时(标准模式),4000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 快速指南,使用指南 CD ,遥控器/遥控器电池,涂胶(用于可拆卸按键),S软质便携包,VGA 线,电源线 |
| 其他特性 | 3D色彩管理、演示计时器、开关机铃声、按键板锁、分辨率提醒、11 种应用模式、FAQ热键、可拆卸按键、画面冻结 |
| 机身尺寸 | 长宽高305×275×131mm |
| 重量 | 3.5kg |
点评:实际看上去,BenQ MP722是属于一款时尚与稳健兼具的投影机产品,在考虑其较高的性能,还如今大众的价位,值得商务用户、教育用户多多考虑。
BenQ MP722:8199元
联系地址:中关村E世界A932A室
联系电话:010-82488018 82486942 13001012616 13366158557
联系人:薛先生
原文地址:[北京]3000流明投影 BenQ MP722欲入8K
