不再送礼 佳能3000流明降千元
数月前笔者报道过佳能LV-7365投影机促销的行情,当时赠送佳能炫飞CP770照片打印机的LV-7365售价是14500元,而上周北京市场12000元就已经能够买到该机,虽然这个价格没有炫飞CP770照片打印机赠送,但整体考虑还是有了1000元下调。
![]() |
| 佳能LV-7365 |
佳能LV-7365外观设计十分简洁,投影机机身为银白色,其外壳采用金属烤漆工艺,显得非常干净,该机尺寸为310×265×109mm,机重约3.3kg,在整体市场上便携性一般。LV-7365内置有5W扬声器,可以在放映演示文稿或视频时提供伴音,帮助观看者能够更好地理解内容。
佳能LV-7365使用了3片0.63英寸的LCD面板,提供标准XGA分辨率(1024×768)投射,对比度为600:1,亮度达到了3000流明,保证了投影质量。LV-7365使用了7组11片镜片,镜头表面采用特殊镀膜处理,有效减少了内部反射、光斑和重影现象,600:1的对比度也满足了用户对投影画面的一般要求。LV-7365具有1.6倍光学变焦,仅需要1.7米的超短距离就可以投射60英寸的画面,非常适合办公环境相对窄小的中小企业或家庭的应用需要。
| 佳能 LV-7365 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63英寸TFT液晶板×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 600:1 |
| 投影镜头 | 1-1.6x,手动变焦,F1.6-2.5,f=17.7-28.3 |
| 投影画面尺寸 | 25-300寸 |
| 投影距离 | 1.1-8.4米 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | RGB(DVI-I),RGB/分量,S-视频,视频、(L/R)RCA音频,立体声迷你音频,保养接口 |
| 输出端子 | RGB,立体声迷你音频 |
| 灯泡 | 210W NSH |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式),3000小时(节能模式) |
| 机身尺寸 | 长宽高310×265×109mm |
| 重量 | 3.3kg |
点评:LV-7365拥有3000流明的亮度,满足了使用者较高的要求,而配有1.6倍光学变焦镜头,适合狭小办公环境和复杂的办公条件,是满足酒店会议、教育教学、演讲发言、家庭影院等投影需求的理想选择。整体上看这款投影机的市场竞争力一般,高亮度机型的广角镜头在实际使用时往往用不到,或者说环境无需我们对它有广角投射能力,因此这款投影机要想要得到消费者认可,还应该降上一些。
佳能LV-7365:12000元
经销商:北京爱视网
联系地址:北京市海淀区上地信息路尚清园宾馆6层
联系电话:010-51287588
原文地址:[北京]3000流明 佳能投影大降近千元!
