3000流明 三洋XU9000C降1300
三洋PLC-XU9000C是到货后降价最快的3000流明投影之一,07年末万元上市,而后就有经销商开出8500元出售,凭借主流的性能、出众的价位,成为行业内关注度排前的投影机之一。上周北京市场上这款投影机爆出新低,7800元就能买到,考虑还有120英寸电动幕布赠送,整体降幅在1300元以上。
![]() |
| 三洋PLC-XU9000C |
三洋PLC-XU9000C主要面向教育商务用户,是一款3LCD机型,提供1024×768分辨率投射,其标称亮度为3000流明,对比度为750:1。这款投影采用一枚F1.65-1.81,f=22.5-27mm,1.2倍光学,1/2-16倍数码变焦功能镜头,可以在1.4-12.6米的距离内投射出40-300寸的画面。三洋PLC-XU9000C采用200W功率灯泡,标准模式下寿命为2000小时,节能模式下为3000小时。
| 三洋PLC-XU9000C | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63英寸p-Si TFT LCD板×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 750:1 |
| 投影镜头 | 镜头:F1.65-1.81,f=22.5-27mm,1.2倍光学,1/2-16倍数码变焦功能 |
| 投影画面尺寸 | 40-300寸 |
| 投影距离 | 1.4-12.6米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | S-Video、复合视频、15-pin D-sub×2、Mini-Jack(stereo)、RCA(L/R)音频输入 |
| 输出端子 | 15-pin D-sub(与输入2共享)、RS-232、USB |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式),3000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 用户手册、AC电源线、遥控器和电池、VGA连线、镜头盖、PIN代码标签 |
| 其他特性 | 10-Bit数码伽玛校正、深色板模式、倒计时/直接开启模式、即关即拨、冻结、演示定时 |
| 机身尺寸 | 长宽高335×238.4×79.4mm |
| 重量 | 3.1kg |
点评:三洋PLC-XU9000C这款投影具备3000流明,价格表现上目前只售7800元已经有了700元下调,成为了售价最低的3000流明XGA投影机之一。另外从赠送幕布上看,它的实际价格更是接近7000元,注重性价比的朋友值得考虑一下。
三洋PLC-XU9000C:7800元(赠送120英寸电动幕布)
经销商:北京富旗科技有限公司
联系地址:北京市海淀区苏州街3号大河庄园3号楼4单元401室
联系电话:010-51660399
原文地址:[北京]3000流明 三洋XGA促销卖只7k多
